Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте! Решила избавиться от зубов мудрости!Мне 28 лет,прорезались 3 зуба.Верхние в 19 лет,нижний слева(тот что на снимке с кистой),рос правильно,но приносил мне все эти годы одни мучения!Его вырвали.Сверху справа сгнил-вырвали.Скоро иду удалять сверху слева(кариес). И остается один..Он не вылез.Лежит не правильно. Но пока не беспокоит... Я планирую беременность ближайшие 2 года.И не хочу мучаться в это "прекрасное" время с зубом! Вопросы следующие: 1-будет ли расти этот зуб? 2-Необходимо ли его удалять? 3-Близко лицевой нерв,на каждом вырванном зубе корень загибается в крючок. Если удалять,то у стоматолога-хирурга?Или к челюстно-лицевому хирургу обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Его стоит удалить. Я не мало видел случаев в жизни когда приходилось удалять уже и 7-е зубы, из-за разрушей после неправильного прорезывания зубов мудрости. Что бы минимизировать возможные осложнения- выбирайте опытных хирургов. И рекомендую общее обезболивание.
Консультация врача стоматолога на тему «Зуб мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.