Консультации / Гинекология

Киста левого яичника

Здравствуйте! В июне обнаружили кисту левого яичника 54мм. Написали эндометриозная (по результатам узи). Врач назначил курс противовоспалительной терапии. В июле опять пошла на узи к другому врачу. Киста почти тех же размеров 55мм. Но уже под вопросом эндометриозная или фолликулярная. На конец августа назначили операцию. В июне ещё поставили диагноз - гипотериоз. Пью л-тероксин. Гинеколог сказала, что нельзя ехать на отдых. А эндокринолог - наоботор, сказала, что мне пойдет на пользу морской воздух, только без увлечения солнцем. Я уже билеты купила. Начиталась ужасов про разрыв кисты. Скажите, что мне можно, а что нет? Спасибо за ответ.
Добрый день. Обычно, в подробных ситуациях рекомендуется прием КОК с учетом вашего возраста и выявленной патологии. Не исключено, что вам уже назначали низкодозированные гормональные препараты. Это является гарантией против разрывов яичников, в том числе и на отдыхе. Ваша эндокринная патология не является противопоказанием.