Консультации / Дерматология и косметология

Краснота в области носогубных складок после родов

Добрый день! В возрасте 31 года имею проблемную кожу (акне от легкой до средней степени тяжести) до беременности пользовалась дифферином и базироном, во время б и лактации - скинореном. После родов появилась краснота в области носогубных складок и периодические высыпания в виде небольших прыщиков. Скинорен не помогает. Чем еще я могу помочь своей коже во время лактации (прыщики постепенно возвращаются и на щеки, лоб)? Если краснота от гормональной перестройки пройдет ли это само или есть средства ускоряющие процесс? На фото краснота спала после геля алоэ, ярко выражена бывает с утра, после умывания водой, во время стрессов и усталости.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Входящая в состав Скинорена азелаиновая кислота может раздражать кожу особенно, если она нанесена на влажную поверхность. При лактации количество средств ограничено. В Вашем случае, упор делается на очищение кожи аптечными или космецевтическими средствами, например, мицеллярной воде для жирной кожи, чтобы не раздражать кожу. После можно наносить крема увлажняющие для жирной кожи той же марки, что и очищение. Выздоравливайте! С уважением, А.С Бельтюкова