Консультации / Аллергология и иммунология

Определение типа аллергии на собак

Очень хотим завести собаку! Знаю, что при прикосновении от шерсти (гладкошерстных ) у меня на коже образуются красные пупырышки и чешутся. Думаю, данного рода реакция не является препятствием .( поменьше трогать собаку) . Но боюсь, если вдруг присутствует реакция на слизистую ( бесконечное чихание). Это не выносимо. Такая реакция у меня на кошек. Возможно ли проверить , какого конкретно рода аллергическая реакция на собак? Спасибо!
Добрый день! Да. Лучше - по крови. На шерсть, сыворотку и экскременты. И общий иммуноглобулин Е.