Консультации / Педиатрия

Ребенок в полтора года поносит

здравствуйте.ребенку полтора года.поносит уже несколько дней.температуры нет ребенок активен.лезут клыки может ли это повлиять?
Здравствуйте! Да, такое может быть при прорезывании зубов, у детей часто бывает перестройка работы ЖКТ на фоне дентита, это же воспалительный процесс в полости рта. В это время лучше не вводить новые продукты питания, старайтесь восполнять потерю жидкости. По возможности покажите ребенка педиатру. Только после осмотра можно сказать, что у ребенка жидкий стул на фоне прорезывания зубов.