Консультации / Педиатрия

У ребенка в полтора года жидкий стул

Здравствуйте олеся владимировна,у меня ребенку полтора года,в субботу и воскресенье была температура в ночь так вообще 39.9,Кашель сопли,лечимся свечи кипферон,аскорил,тантум-верде и капли аквамарис,сейчас остался только сильный кашель.А с сегоднешнего дня у нас понос прям водой,начала давать ацепол,поможет ли он при паносе?И ничего если мы его уже пили 2 недели назад?Еще купила бифидумбактерин но незнаю как его давать.Скажите пожалуйста что лучше при поносе?И может ли он возникнуть после болезни?
Здравствуйте! 1. при температуре 39,9 обязательно вызывать скорую помощь 2. если брать противовирусные препараты, то их, конечно, нужно назначить, потому как изначально, как правило, такие симптомы являются признаком ОРВИ. Только я все-таки за препараты, которые давно на рынке, и имеют в аннотации минимальный перечень противопоказаний-например, свечи Виферон. Которые, к тому же, помимо своего противовирусного действия, так же восстанавливают иммунитет и помогают в работе антибиотикам при одновременном назначении. 4. при поносе на фоне инфекции мы может давать смекту плюс бифиформ и смотреть за динамикой 5но анализ кала лушче бы сдать, и сделать это до использования препаратов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
я тоже за такие свечи как виферон,я их только покупаю.а послала мужа в аптеку он купил кипферон,это в аптеке на советовали.а эти свечи ни чем не опасны?просто в интернете столько про них написано,и хорошо и плохо.я думаю у нас и понос возник от свечей.
Здравствуйте! Может,к сожалению, такая реакция и на свечки быть. Вы их отменили уже? Применили лекарства для животика? есть эффект? как сейчас ? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да свечи отменили сразу же,от поноса сейчас пьем эндофурил и ацепол.Сейчас уже лучше.Скажите еще аскорил сколько времени можно давать?Мы его уже пьем третию неделю 3 раза в сутки,и все равно кашель ни как не проходит.И что посоветуете от стоматита?Ребенок все лижет,все тащит в рот,теперь у нас стоматит,мажу холисалом,а еще чем можно незнаю.Спасибо вам за ответы.
Здравствуйте! 1. давайте разбираться с кашлем. 3 недели--это долго, надо искать причину такого затяжного течения. На самом деле вот кашель может возникать на фоне самых различных заболеваний, вплоть до глистной инвазии (тем более, Вы пишите, что ребенок все тащит в рот). Вам сейчас нужна консультация и даже обследование у грамотного пульмонолога-он найдет причину кашля и составит план лечения 2. при стоматите у малышей мы обрабатываем раствором соды, холосасом можно смазывать. Но тут опять-таки,е сли стоматит затяжной, лучше бы сдать анализ, посмотреть возбудителя и воздействовать на него прицельно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо вам большое,в пятницу на прием пойдем,правда у нас терапевт такой,у него все что не спроси все "ни чего страшного")
Какие будут симптомы если ребёнок проглотит инородное тело Здравствуйте,скажите пожалуйста,а если бы ребёнок проглотил батарейку или магнит,какие симптомы были бы?у меня ребёнок тьфу,тьфу что не съедобной в рот прада не положит,но все таки я переживают,недавно брал с собой лазер в садик,а там батарейки вылетали,и назад нам его не отдали,вот переживают,это было правда уже пол месяца назад,просто насторожило недавно в кале заметила один раз чёрные ниточки,как будто желёзки,так и не поняла что это такое.
Здравствуйте! как правило,это может протекать незаметно. Но в любом случае батарейка не растворяется и должна выпи полностью С уважением, Бутузова Олеся
Скажите пожалуйста а порошки форлакс можно разводить не 50 мл.воды а меньше,просто ребёнок за раз не выпьет такое количество воды.
Здравствуйте! можно попробовать, только не намного сильно уменьшайте объем воды С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна,а вечером после ужина форлакс можно давать ребенку?или его пить обязательно утром.нам приписали один пакетик в день
Здравствуйте! Как указано в аннотации препарата, средство принимают внутрь, предпочтительно по 1-2 пакета 1 раз/сут утром или по 1 пакету 2 раза/сут - утром и вечером. Если назначили всего 1 пакетик, можете использовать его вечером после ужина С уважением, Бутузова Олеся