Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте,мне 24года,скачет верхнее давление, 119/116/104 это я померила подряд 3 раза. С чем это может быть связанно,скачки давления это нормально в таком возрасте?Месяц назад делали холтер,показал наджеоудочковую экстрасистолию 300, и 2 паузы ночью менее 2 сек,av блокада ii степени,иногда бывают странные состояния,что-то тип как во сне все,потом нормально становится,веду малоподвижный образ жизни,работа сидячая,боюсь двигаться много,ходить,т.К боюсь что станет плохо,на этой почве развиваются панические атаки,с детства еще всд.
Старайтесь мерять АД регулярно в одно и то же время и с интервалом не менее 1 часа. Если все же АД будет держаться, обратитесь к терапевту.