Консультации / Педиатрия

Успокоительное средство

Здравствуйте! У меня такая проблема. Нам детский врач на приеме прописала трехмесячному ребенку успокоительное средство в виде сиропа,в состав входит: очищенная вода-100,0 ;магния сульфат-1,0 ; настойка валерианы-1,5 ; настойка пустырника-1,25 ; глюкоза-10,0 сказали это средство пить по одной чайной ложке три раза в день. После первого приема (1 чайная ложка) у ребенка появился зеленый жидкий кал,перестала давать сироп у ребенка кал цвет поменял на горчичный. Говорила нашему врачу,она сказала что зеленый кал у ребенка,это нормально. Подскажите правда ли это и стоит ли мне бить тревогу по этому поводу или просто не давать ребенку это успокоительное?
Здравствуйте! Успокоительными могут быть не только сиропы, но и чаи, например гранулированный чай хипп или бабушкино лукошко (с 6 месяцев). Если вы отмечаете, что малыш не воспринимает это лекарство, не стоит его давать. Дождитесь улучшения состояния кишечника ребенка. Попробуйте начать поить малыша чаем. Купайте ребенка на ночь в ванночке с успокаивающими травами. Вода с морской солью так же успокаивает и расслабляет ребенка.