Успокоительные средства

анонимно, мужчина, 36 лет
Здравствуйте. Я пользовался успокоительными средствами ,новопасит и афобазол при нервозности ,при страхах..Как общее успокоительное, и эти лекарства мне очень хорошо и быстро помогали. Снимали все страхи успокаивали нервы . И вот я уже 3 года не пользовался никакими успокоительными ,не было надобности ,а год назад у меня появилась сново надобность в успокоительном ,и я обратился к проверенному средству но обнаружил что теперь эти лекарства действуют на меня не успокаивающе а даже наоборот еще больше возбуждают нервную систему или вообще никак не действуют при любых дозах в пределах допустимого конечно. Вопрос в том из за чего может организм так не адекватно реагировать на лекарства на которые раньше реагировал очень положительно. В следствии чего может такое произойти?

Отвечает Чернецкий Андрей Александрович
нарколог
Как давно вы уже пьете афабазол? Препарат начинает действовать спустя 10 дней после начала лечения. (при условии, что вы пьете ежедневно, не пропуская).

анонимно
Полтора месяца я принимал афобазол и месяц принимал новопасит. Меня волнует не столько лекарства (что они дают обратную реакцию) сколько, изменения которые могли произойти в организме,...следствием чего такое может быть или может ли бывает ли такое вообще?

Чернецкий Андрей Александрович
Я говорил со многими людьми и даже с торговыми представителями "афабозола". Причин из-за которых ваш организм перестал адекватно реагировать на лекарства - сотни. Здесь нужно беседовать лично.