Консультации / Лекарственные препараты

Успокоительные средства для нервной системы взрослого

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие успокоительные средства на данный момент самые эффективные ? Я студентка и очень сильно нервничаю на экзаменах, я понимаю, что экзамены-не главное в жизни, но бывает, что от страха просто трясет и чуть ли не теряю сознание, преподаватели советуют заранее (до сессии) начинать пить успокоительные. Средств сейчас очень много, какие же выбрать ? Важно, чтобы от препарата не было снижения мозговой активности, сонливости и прочих подобных побочных эффектов.
Добрый день! Вообще такие препараты должен подбирать исключительно лечащий врач. Если речь идет о временном волнении из-за экзаменов, то назначаются такие средства как фенибут, афобазол, магне в6. Но прием любого препарата правильно согласовывать с врачом. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Успокоительные средства для нервной системы взрослого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2017
О консультанте