Консультации / Педиатрия

Успокоительные средства для трехлетнего ребенка

Здравствуйте! Моему сыну три года. Часто бывают перепады настроения, плачет, капризничает, спорит, упрямится по поводу и без повода. Мы уже год ходим в детский сад, но все равно говорит, что не хочет идти в садик, может устроить истерику и не отпускает меня. В общем, мальчик очень эмоциональный, возбудимый. Хотелось бы посоветоваться, что можно подавать в качестве успокоительного средства,?
Никаких успокоительных! Только Ваша любовь. Настраивайте малыша на позитивные моменты. Найдите ему вместе с ним Друга или подружку в садике. Это проблема адаптации. Ребенок копирует наше поведение, поэтому посмотрите на себя со стороны. Может просто нужно успокоится,чаще гулять с малышом, устраивая ему небольшие праздники с приглашением друзей из группы. Медикаментозные средства сдесь ни при чем. Поверьте, за 25 лет я многое повидал, у спокойной мамы, как правило, спокойный малыш. Если мама "дергается" малыш тоже начинает "дергаться". Начните с себя.