Консультации / Хирургия

Рваная рана стопы температура 37 2 держится 10 дней

Получил довольно обширную рваную рану стопы (упал ногой на ржавый штырь). В травмпункт попал спустя примерно 2,5 часа. Врач посмотрел, поохал, напугал, рану обработали, наложили пару швов и сделали прививку от столбняка. На протяжении 6 дней температура не поднималась выше 37,2, далее пару дней температуры не было и я уже обрадовался, но на 9 и 10 день(сегодня) температура опять появиляется примерно с 15 до 22 часов. Сегодня была 37,3. Перевязки делаю в травмпункте через день, иногда через два (как назначают). Все это время из раны выделялась сукровица (сегодня вроде выделений не заметил), гноя вроде не было. Боли постепенно снижаются. Вопрос - нормально ли, если 37,2 держится уже 10 дней? Уточню, 6,7 день температуры не было, на 8 день начал пробовать немного приступать на раненую ногу, в тот же день опять началась температура (возможно совпадение, но на всякий случай уточняю).
Не зная внешнего вида раны, довольно сложно оценить причину подъёма температуры. Если говорить в общем, то при отсутствии признаков воспаления и если интенсивность болевого синдрома не нарастает, то причина субфибрилитета в нагрузке. Такое вполне допустимо. Но необходимо сообщить об этом своему лечащему врачу.