Рваная рана стопы температура 37 2 держится 10 дней

анонимно, мужчина, 26 лет
Получил довольно обширную рваную рану стопы (упал ногой на ржавый штырь). В травмпункт попал спустя примерно 2,5 часа. Врач посмотрел, поохал, напугал, рану обработали, наложили пару швов и сделали прививку от столбняка. На протяжении 6 дней температура не поднималась выше 37,2, далее пару дней температуры не было и я уже обрадовался, но на 9 и 10 день(сегодня) температура опять появиляется примерно с 15 до 22 часов. Сегодня была 37,3. Перевязки делаю в травмпункте через день, иногда через два (как назначают). Все это время из раны выделялась сукровица (сегодня вроде выделений не заметил), гноя вроде не было. Боли постепенно снижаются. Вопрос - нормально ли, если 37,2 держится уже 10 дней? Уточню, 6,7 день температуры не было, на 8 день начал пробовать немного приступать на раненую ногу, в тот же день опять началась температура (возможно совпадение, но на всякий случай уточняю).

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Не зная внешнего вида раны, довольно сложно оценить причину подъёма температуры. Если говорить в общем, то при отсутствии признаков воспаления и если интенсивность болевого синдрома не нарастает, то причина субфибрилитета в нагрузке. Такое вполне допустимо. Но необходимо сообщить об этом своему лечащему врачу.