Консультации / Педиатрия

Температура у младенца держится 6 дней

Добрый день, у полугодовалого ребенка температура держится 6 дней, может ли температура держаться так долго при гриппе?. 3.03 совершали длительную поездку на машине (в деревню ездили). На обратной дороге дочь начала сильно капризничать. Остановились, взяла на руки - вырвало 2 раза фонтаном. Приехали домой, раздели, температура была 39. Дали жаропонижающие, температура спала, легли спать. Сопли сильные появились этой ночью. 4.03 температура была 39.5, поставили свечку цефекон, но за три часа температура спала до 39.2, вызвали скорую. Приехали, температура была 38.8, прописали лекарства (називин, аква-лор, нурофен, сопли откачивать). 5.03 температура была до 39. 6.03 пришла участковый педиатр, была макисмум 38.6. Сильные сопли, и кашель (видать из-за соплей стекающих). Сказала если завтра будет подниматься до 39, то госпитализируют. 7.03 приходила опять педиатр, температура была 37.2, но перед ночью поднялась 38.5, сказала что грипп у нас и раз температура не такая высокая то лечитесь дома. 8.03 с утра была 37.5, днем после сна 38.6... ночью спали хорошо, сопли практически не беспокоили. Ребенок активный сегодня - не вялый.. как долго может температура держаться, и действительно ли при таких симптомах грипп? Я - мать, тоже болею, заболели в один день, сильные сопли текут зеленые, температура до 37.5 тоже все шесть дней, и голова раскалывается. Кормлю грудью.
Добрый день! Тут уже давно пора лечиться атибиотиком, воспаление длительно и уже осложненное, потому и держится температура. Сама температура не уйдет, пока не будет устранена причина - инфекция, для борьбы с ней и назначается антибиотик. И кашель тут не от соплей, а от того, что инфекция опускается ниже. Антибиотик нужен и маме, и ребенку. Еслить антибиотики, совместимые с ГВ (амоксиклав). Здоровья Вам!