Консультации / Отоларингология

Температура 37 3 держится несколько дней красная задняя стенка горла

Температура 37,3 держится несколько дней, красная задняя стенка горла Такие симптомы проявлялись уже несколько раз (раз в 2—3 месяца), температура держится примерно 7—10 дней. Горло не болит, хотя задняя стенка красная. Гланды красноватые, но не сильно отличаются от обычного состояния(у меня хронический тонзиллит). Насморка нет, хотя раньше всегда он был первым симптомом заболевания. Температуру обнаруживаю только из-за головной боли. Заразно ли это для окружающих? Какие препараты лучше принимать?
Вероятнее всего, фарингит носит вирусный характер. Соблюдайте щадящую диету, часто пейте тёплый чай и рассасывайте Исла Минт. Особой опасности для окружающих Вы не представляете.