Консультации / Кардиология

Аневризма МПП

Здравствуйте, меня стали беспокоить боли в левой части груди и под лопаткой. Сделали экг, все в норме. Сделали 3 узи, по одному из них патологий не выявлено, по второму,аневризма межпредсердной перегородки, мвпс: открытое овальное окно, диф.Диагноз с дефектом межпредсердной перегородки. Дилатация правых камер сердца (признаки объемной перегрузки). Сократительная, насосная, дистолическая функции левого желудочка удовлетворительные. Третье узи: аневризма мпп. При прямой визуализации мпп и мжп без видимых дефектов; средняя часть мпп на участке 2.3 См во время сердечного цикла смещается в проекцию в основном правого(реже левого) предсердий на 1,0-1,1 см. При цдк-без дополнительных внутрисердечных потоков и признаков патологической регургитации. Может ли это все давать боли? Нужна ли операция? Возможны ли занятия спортом? И разрешено ли мне в будущем делать лапароскопическую диагностическую операцию в гинекологии под наркозом?
можете жить спокойна делать что вам надо без проблем. только раз в год делать УЗИ контроль.