Консультации / Гинекология

Мажущие выделения на фоне приема Джес

Здравствуйте! У меня такой вопрос: пью джес с декабря прошлого года. Он мне замечательно подошел. Мне его врач назначила. Имею постоянного полового партнера - секс регулярный. В связи с ангиной мне предписали пить антибиотики. Начала я их принимать первого июня (2 раза в день), был незащищенный секс два раза третьего июля. Месячные, как таковые, не пришли после последней не активной таблетки. Обычно при приеме этой самой последней таблетки появляются очень скудные выделения с характерным запахом и длятся они три дня. Но в этот раз их не было... На второй активной таблетке (следующая упаковка) что-то появилось, но очень-очень мало....Буквально пара капель. Грудь набухла, низ живота тянет (так обычно бывает у меня при месячных на фоне джес), но почему только пара капель.... Такого раньше не было. Могла ли я забеременеть при приеме антибиотиков? Я знаю, что в инструкции к джес говорится, что антибиотики снижают действие ок, но ведь я их только два дня до секса принимала. Или такие скудные выделения (пара капель) тоже можно считать месячными? И повода для беспокойства не должно быть? С уважением, юлия
Добрый день, Юлия. Беременность не исключена. Сдайте кровь на б-ХГЧ.