Консультации / Гинекология

Мазня на фоне приема Джес плюс и антибиотика

Здравствуйте. Не знаю, что делать, жутко волнуйюсь. Принимаю Джес плюс уже чуть больше года. И тут я заболела, была высокая температура. На второй неактивной таблетки (29.11) я стала принимать Вельпрофен 1000 2р/д на 5 дней. Месячные начались как нужно, на 4 неактивной. Но были очень обильные, длились неделю, хотя всегда дней 5, не больше. А 6.12. на фоне гайморита мне назначили Супракс на 6 дней. И вот уже почти две недели у меня идёт мазня, тянет низ живота. Сегодня 7 день после окончания приёма антибиотиков. Стоит ли мне паниковать? Продолжать пить Джес по схеме? Сколько ещё дней мне необходимо предохраняться дополнительно? (На данный момент половую жизнь не веду из-за этой ситуации) Заранее спасибо за ваш ответ
Здравствуйте. Дополнительные методы контрацепции требуются до момента окончания текущей упаковки и первые 7 дней следующей упаковки. Прорывное кровотечение связано с приёмом антибактериальных препаратов, так как они снижают контрацептивный эффект. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, мажущие выделения прекратятся в конце приёма текущей упаковки.
Спасибо большое за развернутый ответ. Успокоили, доктор.