Консультации / Гинекология

Сильные боли на фоне приёма КОК

32 года, месячные почти всегда были болезненные и обильные первые 1-2 дня, по здоровью всё в норме. Попросила гинеколога назначить мне КОК для их облегчения. Сдала половые гормоны - всё в пределах нормы, УЗИ без особенностей. Назначили Джес плюс. Начала принимать по инструкции с 1 дня месячных. Месячные на фоне приёма закончились за 2 дня и были очень скудными. На 9 день приёма начались мажущие выделения, через несколько дней они стали более обильными (сейчас 17 день и уходит 2 средних тампона в день, ночью почти нет). И, что больше всего беспокоит, стал очень сильно болеть низ живота, особенно под вечер. Обезболивающие не помогают, не могу вести нормальную жизнь. Запись к врачу только через 4 дня, что делать до этого времени? Очень болит живот!
Здравствуйте. Если выраженный болевой синдром, то препарат лучше отменить и, как можно скорее, посетить доктора для решения вопроса о дальнейшей тактике.
Консультация врача гинеколога на тему «Сильные боли на фоне приёма КОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.