Консультации / Расстройства сна

Сомнологу

страдаю плохим засыпанием поверхностный сон частые ночные пробуждения раннее пробуждение. состояние разбитости весь день.донормил не помогает. какое нужно пройти обследование у какого врача.у нас в поликлиннике сомнолога нет.направляют к психиатру.а там говорят что ты с ума не сходишь иди лечись к неврологу.невролог назначал мрт головного мозга все в норме.выписал фенибут донормил глицин.пью три месяца толку мало.назначил тералиджен пропил два месяца тоже бес толку.посоветуйте что делать?
Здравствуйте! При подобных жалобах является обязательным проведение полисомнографии: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/. Сомнологические центры сейчас существуют во многих городах. Кроме того, посещение психотерапевта также будет весьма полезно на предмет выявления тревожно-депрессивного состояния, которое и вызывает бессонницу.
мне посоветовали сделать пульсоксиметрию суточную. скажите это что то даст.или лучше делать полисомнографию. просто я уже много денег истратил на всякие анализы и пока без толку.
Совершенно верно- начните с пульсоксиметрии, если вопрос денег стоит достаточно остро.