Консультации / Расстройства сна

храплю

Храплю в любом положении - на спине, на боку, на животе. Мне это не мешает (высыпаюсь нормально), а вот тем кто рядом... Это как-то исправляется? :) Наталья, 35 лет.
Если Ваш храп не сопровождается ночным апноэ , то при таком варианте очень эффективны коррекция мягкого неба. Чтоб определится с объемом лечения необходим осмотр ЛОРа и сомнолога.Но начинать нужно с сомнолога ,чтоб не получилось так ,что вас прооперируют ,а проблему не устранят .