Консультации / Расстройства сна

сбои дыхания

Здравствуйте,мне 32 года,на протяжении 10 последних лет я испытываю сбои дыхания во сне .Происходит это в момент засыпания-я резко подскакиваю и начинаю судорожно вдыхать воздух,сердце колотится.Нападает страх-вдруг умру во сне? В основном так бывает при усталости или если понервничаю. Что это такое? Никаких таблеток не пью.Пытаюсь заниматься аутотренингом.
Однозначно без осмотра на Ваш вопрос не ответить,можно предполагать несколько диагнозов.Для конкретного ответа необходимо обследоваться. Проконсультируйтесь с неврологом и сомнологом.