Консультации / Стоматология

Болит зуб после лечения

Около 1,5 недель назад проличили зуб, но он продолжил побаливать (слегка и редко) и реагировать на холодное,но вчера была у врача(собираюсь брекеты ставить), и он заметил, что дырка в пролеченном зубе есть дырка. Сегодня еще раз пролечила этот зуб (у другого врача без анестезии, он обьяснил тем что у меня вкарте написанное что-то про реакцию на анестезию). Когда он лечил было немного больно, но ничего. После около 2х часов зуб не сильно беспокоил(еле-еле побаливал), но потом боль начала усиливаться и сейчас зуб очень болит. Но времени не особо много, т.К. Записана на послезавтра на слепок (для брекетов). Вопрос: нормально ли при таком раскладе, что зуб болит? (Если нормально, то сколько он еще может болеть, не вызывая опасения?)
Добрый день. В любом случае боль – это не нормальное явление. Ее причин может быть масса. Тяжело говорить о каких либо причинах боли заочно, не видя снимков и самого зуба в живую.