Консультации / Кардиология

Давление 160 на 70

Здравствуйте! Мне 24 года, несколько дней назад случайно измерил давление, оказалось 175 на 80. Всерьез не воспринял, так как накануне,за день употреблял алкоголь. Сегодня снова сходил к врачу ради интереса, оказалось 160 на 70. Узнавал у родителей, в родстве бабушка страдала от повышенного давления. Врач выписал путевку к кардиологу. Стоит ли проверяться в больнице? Состояние полностью нормальное, как всегда, ничего не болит. Спасибо
Желательно проконсультироваться у терапевта и сдать все необходимые анализы.