Консультации / Педиатрия

Аллергическая реакция на катерксин

Здравствуйте! Мой ребенок отстал в развтии, сделали мрт головного мозга обнаружили лишнюю вену которая мешает развитию, нам выписали катерксин, начали колоть, и у ребенка выступила аллергическая сыпь, как нам теперь быть? Может заменить чем то? Сегодня выходной день, проконсультироваться не с кем. Спасибо большое, очень жду ответа. Ребенку 2 года.
Здравствуйте! Кортексин относится к ноотропам, аналогов много, но назначение может делать только лечащий доктор, с расписанием индивидуальной дозировки для вашего ребенка ориентируясь на симптомы и диагноз. Самостоятельно вы не можете менять лекарства. Не давайте ребенку препарат, на который у него есть аллергия до консультации со специалистом.