Консультации / Хирургия

После небольшого синяка нога посинела

Подскажите пожалуйста, девушка слегка ударилась на ноге появился синяк (ничего особенного) но ниже синяка нога начала синеть, но при этом не болят эти места которые посинели... Скажите на сколько это серьёзно и что это вообще такое ? на фотографии йодовая сетка если что! ( синяк отчетливо видно а вот ниже синяка к пальцам - начало синеть.
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаки посттравматической гематомы с распространением на голеностопный сустав. Жизни эта ситуация не угрожает, но требует проведения соответствующего лечения.