Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение заднего рога медиального мениска

Добрый день, мне нужна консультация. Чуть больше двух месяцев назад у меня была травма медиального мениска. Диагностировали разрыв заднего рога медиального мениска с блоком колена, который прошел через двенедели благодаря консервативному лечению. Я начала готовится к операции. Когда наконец собралась ни болелей ни блоков небыло два ортопеда в один голос твердят, что делать операцию сейчас не нужно, но я решила всетаки сделать мрт. Получила следуйщий результат: мр-картина застарелого линейного розрыва заднего рога медиального мениска. Нерезко выраженый реактивный синовиит. Мелкая неусложненная киста (с характерной для жидкости сменой сигнала т1 и т2 зз, размером 0,4х0,6 см.) В губчастом веществе дистального метафаза бедренной кости. Доктор посмотрел результаты и сказал, что при существующей картине нет необходимости проводить хирургическое вмешательство, тем более, что болей (иногда ноет, но не часто), дискомфорта или блоков нет. У меня вопрос действительно ли все настолько безопасно и операция сейчас не нужна и не заработаю ли я себе каких либо артритно-артрозных растройст любимого колена?
Причина у вас в суставе остается, я бы рекомендовал артроскопическую санацию коленного сустава.