Консультации / Дерматология и косметология

Шишка в брови

Добрый день. Перед новым годом у меня в брови появился маленький прыщик. Постепенно он рос и сейчас это уже довольно большая подвижная шишка.... Как шарик под кожей размером приблизительно 0.8См. Сегодня ходила к хирургу и он спросил рожала ли я. Я сказала что да но очень давно. После этого он поставил диагноз холимзиома. Подскажите пожалуйста что это такое и, как говорится, с чем это есть? В интернете ничего не нашла про этот диагноз.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Скажу Вам честно - я никогда не слышала про такую патологию - холимзиома. Судя по фотографиям, у Вас обычная киста, образовавшаяся вследствие закупорки протока сальной железы. К сожалению, точнее сказать не могу, поскольку нет возможности это образование пощупать.Попробуйте воспользоваться рассасывающими кремами, типа Куриозин-гель (наносить 3 раза в день в течение 2-3-х недель). Здоровья вам.