Консультации / Педиатрия

Шишка на брови у ребенка

Здравствуйте! У ребенка в 4 месяца обнаружили признаки рахита, бугры на голове, и шишка( костный нарост) тоже отнесли к рахиту, спустя месяц лечение, голова приходит в норму,а шишка возможно стала чуть больше, ребенка она не беспокоит и не болит,когда на нее нажимаешь,наш врач сказала ничего страшного,но я волнуюсь, подскажите стоит ли паниковать и ехать куда то на обследование,либо это действительно рахитный признак и пройдет само собой? Живём на переформирование, технологий не каких
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Мария! Да, действительно, на фото заметно образование в области левой брови. Это может быть дермоидная киста, для исключения и диагностики которой назначают проведение УЗИ этой области. Если на узи ничего особенно врач не отметит, если все ткани будут в норме, значит, это такая особенность ребенка. Можно что-то предположить только на основании осмотра.
Консультация врача педиатра на тему «Шишка на брови у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.