Консультации / Хирургия

Последствия удара в бровь

Здравствуйте. 5 дней назад сын ударил меня головой в бровь. Резко надулась шишка под бровью. Весь вечер прикладывала лед. На утро глаз заплыл, во внешней стороне в глазу кровь, веко окрасилось в темно бордовый цвет. Теперь синяк растет под глаз, сначала был желто- зеленый, теперь становится темно бордовым. Мажу бодягой , но он все хуже становится. Нужно ли идти к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет смысла идти к врачу, он ничем не сможет ускорить процесс рассасывания гематомы. Ваше самостоятельное лечение вполне верное, просто надо набраться терпения. Что касается изменения цвета до бардового, то сама мазь "Бадяга" может к такому эффекту приводить. Тут главное - не получить ожог кожи, так что поаккуратнее с этой мазью, перечитайте внимательно инструкцию - максимум 20 минут втирать/держать, а лучше поменьше, 10-15 минут, а потом хорошенько смыть все водой. Выздоровления!
Консультация врача хирурга на тему «Последствия удара в бровь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2017