Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Здравствуете! Моему ребенку 4 мес. У него жидкий стул, это повторяется каждый вечер. Целый день все нормально, а к вечеру стул до 5-7 раз, кулаки во рту, обильно текут слюнки и капризничает. Чем это может быть вызвано? Это могут быть зубки? Заранее Спасибо!!!
Здравствуйте! Для четырехмесячного ребенка дефекация 5-7 раз в стуки может считаться поносом.. Необходимо причины этого состояния. Рекомендуется сдать анализ кала на копрограмму--посмотреть наличие/отсутствие воспалительных процессов в кишечнике и степень переваривания пищи. А так же в обязательном порядке анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. С результатами анализов следует обратиться за консультацией к детскому гастроэнтерологу