Консультации / Педиатрия

Понос у грудничка

Здравствуйте,ребенку 3.5 месяца,к в копограме лейкоциты 10-12 в пзр,назначили амоксиклав,на 3 день приема у ребенка начался понос,после каждого кормления желтая водичка с комочками,пьем еще бифилиз 3 раза в день,и еще нам назначили лактазар каждое кормление,но его до этого уже пили месяц и постепенно я давала стала отменять,давать через кормление. Что делать отменять антибиотик? И как восстановить микрофлору?Такой стул впервые за все время. Педиатр сказала лишь а что вы хотели у вас инфекция в животе и все! Подскажите пожалуйста,как быть!??
Здравствуйте! Рекомендую вам найти грамотного гастроэнтеролога, который сможет разобраться в проблеме. Как правило, при воспалительных процессах в кишечнике назначаются специальные противомикробные средства (энтрол, энтерофурил и т.д.), которые оказывают воздействие на патогенную флору и не нарушает кишечного равновесия полезных микроорганизмов в кишечнике. Так же, одновременно с использованием даже таких препаратов доктор всегда назначает препараты для поддержания кишечной микрофлоры (бифиформ, нормоспектрум, нормофлорин и т.д.). Однако помните, назначать такое лечение самостоятельно нельзя, только после консультации лечащего доктора.