Консультации / Гастроэнтерология

Расстройство стула у грудничков

у меня двое недоношенных детей (рождены на 32 неделе с весом 1520 и 1560), сейчас им месяц и 12 дней,Кормятся сцеженным грудным молоком + смесь фрисопре. Неделю назад начался понос желтоватого цвета с неприятным запахом 3-4-5 раз в день. Температуры, рвоты нет, дети активны, едят нормально, в весе прибавляют, но плохо. Педиатр назначил смекту и линекс. Смекту даю 1 день, потом начинается запор у одного ребёнка и стул как жидкая сметана 5-6 раз у другого, на следующий день опять у обеих понос, опять даю смекту и так по кругу всю неделю, улучшений нет (к линексу я ещё добавила симбитер-лучше не стало).Раньше стул был кашицеобразный до 4 раз. Сегодня здали копрограмму, воспаления и инфекции нет, напротив жиров стоит "мыло" два плюса и ещё козеин молока два плюса. Участковый педиатр сказала продолжать давать бактерии и всё. Посоветуйте какие ферментативные препараты можно подавать
Здравствуйте, Алла. Надо сдать анализ на углеводы в кале и по результатам анализа подбирать ферменты. Для коррекции флоры лучше взять хилак-форте.