Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хронический Эпштейн-Барр Лимфоузлы не уменьшаются

Здравствуйте! В связи с повышенными показателями алт (55,5), аст (41,4) при норме 0 - 35, гастроэнтеролог направил на сдачу анализов на гепатиты, лямблии, аскариды, и вэб. Положительным оказался анализ на антитела к ядерному антигену вэб igg (колич.) - 600 Ед/мл. Что означают столь высокие титры? А по узи выявлены признаки диффузных изменений печени (по словам врача, незначительные). Также, с января у меня присутствует постоянно небольшое першение в горле, и, что беспокоит больше всего, увеличены зачелюстные лимфатические узлы на шее. Иногда бывает озноб. Повышения температуры нет. Простудными заболеваниями всегда болела редко, максимум - пару раз в год, и выздоравливала за несколько дней. Недавно я повторно сдала анализы на вэб: ebna igg, плюс anti-ebv ea-d igg (< 5 ед/мл (< 10 - отрицательно)), ebv vca-igm (19.2 Ед/мл (< 20 - отрицательно)). Cytomegalovirus (кач.) Днк не обнаружен. Критично ли то, что vca-igm на верхней границе нормы, а ebna igg показывает такие же высокие титры >600? Если вэб, судя по анализам, сейчас не в хронической форме, то какие еще инфекции могут вызвать подобные симптомы? Какие анализы стоит сдать? Имеет ли смысл сдать анализы на герпесы 1, 2, 6 типа? Я очень хочу разобраться в этой ситуации, и понять: что делать, чтобы лимфатические узлы уменьшились? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Перенесенная ранее инфекция, риска нет. С ув., Александров П.А.