Консультации / Хирургия

Неопределенное образование на большом пальце ноги

Уже больше года перед ногтем большого пальца левой ноги имеется короста, которая появляется в процессе сильного чесания. Иногда зуд просто сводит с ума. Ошпариваю иногда даже кипятком. Думал грибок - мазал разные кремы и т.п. Не помогло. Недавно обратился в наш вендиспансер, к дерматологу. Сдал анализы на грибок - не обнаружен. Но старушка всё равно написала грибок ногтя. Убедил, что не ноготь меня беспокоит. Отправила к хирургу с диагнозом "Бородавка". Хирург взглянул и сказал, что это из-за неудобной обуви. Просил поменять. Если ничто не изменится обратится вновь. Покинув диспансер подумал - ведь целый год я ношу различную обувь - ботинки, туфли, берцы, тапочки, валенки и т.п. И весь год - с радной периодичностью - этот палец беспокоит. Подскажите к какому специалисту обратится? Какие сдать анализы? Как убрать этот зуд?
К вопросу приложено фото
В Вашей ситуации необходимо провести удаление струпа с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала. Дальнейшая тактика после получения протокола гистологии.