Консультации / Кардиология

Постоянная форма ФП

У меня с января 2014 года сразу появилась постоянная форма фп. Долго описывать не буду, лежала в больнице, было 2 кардиоверсии с восстановлением и срывом через 4 и 6 дней соответственно. Самовосстановления ритма не было с января ниразу. Т.Е. Постоянно я мерцаю. Пью конкор 5 мг, ксарелто (до этого месяца 3 был варфарин), крестор (так как был всегда высокий холестирин), сахарного диабета нет, нолипрел 2,5 мг. Была на консультациях в нескольких клиниках у кардиологов-аритмологов, это были все оперирующие кардиологи, мнений несколько от рча, с малым процентом успеха и повторением до нескольких раз рча (им. Петровского, им. Пирогова), до - не поможет вам рча никак, зря будете оперироваться, живите с постоянной формой на медикаментах и все (кардиоцентр и бакулевка). Ну насчет рча я раздумываю, так как направления на квоту получила в ряде клиник, пока не оформляла). Но вот, если говорить о "без операций", жить с постоянкой. У меня нет явно-выраженных симптомов заболевания: не кружится голова, не слышу мерцалки, не болит сердце, просто знаю, что мерцаю и, если померить, то пульс иногда до 120-140 доходит. У меня вопрос, может быть изменить конкор на какое-то другое лекарство, просто, увеличение конкора до 15 мг я уже проходила, не очень приятное лекарство - кости ломит, голова кружится, давление 100 на 70. Сейчас, при 5 мг в день, кости все равно ломит, но голова не кружится и давление где-то 120 на 80. Но пульс то надо урежать, чтобы пожалеть сердце, пусть даже при постоянной форме фп. Вопрос в том, что все, у кого я была на консультации - все врачи, которые работают в больницах и оперируют, а мне поа, так как я пока не решилсь делать рча нужен просто хороший кардилог, который будет корректировать лечение. Про вас хорошо пишут некоторые пациенты, вы ведете прием, как обычный врач-кардиолог в клинике ?
Для того, чтобы решить вопрос о необходимости увеличения дозы конкора (или его замены на другой препарат) надо сделать холтер (на терапии!). Я буду на приеме после 21 июля как обычно по вторникам и четвергам. Записаться можно по тел 8-499-248-57-90 или по электропочте rodionov@mma.ru