Консультации / Кардиология

Тактика при ФП

муж страдает ФП 2,5 года, постоянная форма, чаще тахикардия. принимал ксарелто 20 мг, беталок-зок 200 мг сут.доза, эспиро 50 мг, роксера 10 мг вечером, дигоксин. Пульс реже 80 не был. 21.05.19 г. в НМЦ им. Пирогова проведена операция - РЧА с ЭИТ , ритм не восстановился, далее провели насыщение кордароном, ритм восстановился, но через 2 дня при выписке - частая предсердная экстрасистолия, выписали домой, назначено принимать кордарон в сут.дозе 600 мг по схеме, ксарелто, роксера, омепразол. Пульс не менее 90 .какая наша тактика далее?имеет смысл в повторной РЧА?
К вопросу приложено фото
Пульс не менее 90.. а ритм какой? Снова ФП?
Да снова ФП
Если пошли по пути РЧА, то, да, можно обсуждать повторное вмешательство.