Консультации / Хирургия

Помогите разобратся в непонятках

Мне 15 лет ,проблема такая живу я с мамой один меня не учили открывать головку с детства мыл я ее пытался открыть в свои 9-10 открывалась с трудом так и до 13 лет , потом в 13 лет при началах мастурбации она не открывалась спустя месяца 3 -4 я задался вопросом почему у меня не открывается в интернете писали ( фимоз ) потом в течении месяца головка стала спокойно открываться но при полной эрекции головка не открывается ,мне уже 15 даже при мастурбации головка не открывается и еще ощущаю неприятные ощущения при прикосновении есть былые маленькие волдырики на головке но читал что это саловыделения . Скажите что делать 15 лет головка открывается в спокойном состоянии в сосотоянии эрекции она открывается не сама ,открывается с помощью и находится как будто в натянутом состоянии помогите разобратся как бы такая проблема .
Здравствуйте, если сохраняется затруднение открытия головки, то лучше показаться хирургу или урологу, так как узкая крайняя плоть будет мешать половой жизни и нужно решать вопрос об операции - обрезание крайней плоти.
тоесть головка должна обязательно быть открытая ? и белые прыщики на головке это плохо ? как понять операция будет ли больно либо нельзя делать нечего?
Головка полового члена должна оголяться без затруднений. Белые выделения на головке это обычно норма. Вопросы связанные непосредственно с самой операцией нужно уточнять у хирурга, который будет делать операцию.