Консультации / Неврология

Отказали ноги от алкоголя Слабоумие

Доброго времени суток. Женщина, 53 года, на протяжении многих десятков лет принимала алкоголь , в последние 5 лет запои были месяцами, годами. На сегодняшний день: ноги не ходят (не парализованы , говорит что просто большая слабость в ногах и она не может на них встать), речь заторможенная , вялая, очень худая, аппетит есть, помутнения в голове (говорит полный бред порой, постоянно все забывает, 100 раз переспрашивает одно и тоже , но истерик нет). Что делать? Можно ли ее еще поставить на ноги как то? И куда ее лучше госпитализировать - в неврологию или в психиатрическое отделение ? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Очевидно с ваших слов, (анамнез) у вашей больной алкогольная дистальная полинейропатия нижних конечностей на фоне интоксикационной енцефалопатии с елементами когнитивных нарушений. Безусловно в неврологию, необходимо лечение на уровне неврологического стационара.