Консультации / Неврология

Потери сознания

Добрый день! Я переодически теряю сознаю от 15 мин до часа, при этом я не могу ни двигаться, ни разговаривать. Но я все слышу, что происходит вокруг. Вчера случился подобный приступ, только через примерно 15 минут после потери сознания я почувствовала нехватку дыхания, меня начали обтирать холодным полотенцем, я начала разговаривать, но лучше мне не становилось, через какое-то время у меня начались сильные спазмы в мышцах. У меня началось все с рук, потом ноги, далее постепенное сокращение мышц всего тело. По ногам поднималось вврех, от рук пошло к голове, руки и ноги невозможно было шевелить. Потом у меня свело лицо, я не могла разговаривать, руки были сильно сжаты в кулаки, они начинали синеть, я не чувствовала все тело. Померили давление, было 50 на 94, на нашатырь я не реагировала, сварили мне кофе, за щеку засунули кусок шоколада. Когд приехала скорая мышечных спазмов не было, но шевелить я могла только головой, т.К. В момент скованности всего тела шея была чувствительна. Скорая сказала дать корвалол и уехали. У меня сейчас тяжелый период в жизни. Ощущение было такое, что если сейчас процесс не обратят. То у меня остановится сердце. Я чувствовала как замирает каждый орган. С чем может быть связано такое?! Спасибо!
Добрый день. Ваш случай требует стационарного обследования, поскольку нельзя исключить опасные для жизни причины синкопальных состояний (прежде всего, артмии). После их исключения, помощь невролога и психиатра.