Консультации / Неврология

Мигренозный статус

Здравствуйте, мне 24. Не знаю, что делать, мучаюсь 2 недели, даже больше, ничего не помогает. Все началось с резкой боли в глазу по утрам при пробуждении, боль в глазах менялась местами, то правый глаз, то левый, офтальмолог сказал, по его части ничего нет. Потом давящая и пульсирующая боль в лобной области, меняющаяся местами. До боли в глазах, слегка немел и немеет подбородок на секунды. Чмт в 7 лет.. Мигрень с 13 лет была, потом пропала от лечения , потом начались парокзизмы и эпилептиморфные припадки (3 всего), наблюдалась у эпилептолога, пила все как положено, вроде все норм, эпилепсии и не было, было просто тревожное расстройство диагноз на резидуально-органическом фоне. Но так как было все хорошо. Решили не пить ничего, вот после этого начались часто головные боли часто, а потом и мигрень присоединилась надолго. Теперь уже и рука немеет, слабость, работать на могу, боль головная, аура зрительная, тошнота была и тп. Кт и мрт-норма. Кровь, моча-норма.Экг-норма. Никаких аллергических отеков нет и даже внутричерепного давления. Но мучаюсь. Это уже не мигрень, а статус, затянувшийся надолго. Хочу вызвать скорую и лечь в стационар, но не ложут с такими заболеваниями, сказали. Как лечить и как можно лечь в больницу, если невролог любой скажет-не по моей части, так как все в норме, идите к психиатру, как и говорили с припадками... Как лечить мигрень и кто вообще лечит? Невролог ведь...
Добрый день. Мигрень лечит действительно невролог. С учётом того, что это может быть головная боль, имеющая другую причину, не возьмусь лечить дистанционно. Препараты для лечения приступа мигрени существуют, ваш доктор наверняка про них знает. Без врача их использование не допустимо.