Консультации / Неврология

Головные боли

Доктор, добрый день! Я к вас с такими симптомами. Я никогда не мучилась с головными болями, но последнюю неделю уже просто невозможно, не одно обезболивающее толком не помогает максимум на час. С детства у меня поставлена вегетососудистая дистония, поэтому я привыкла что у меня иногда бывают скачки давления, но головная боль впервые. 2 дня назад болела голова решила померить давление на эл. тонометре - 150/90 ,начала нервничать вообще стало 160/100,хотя просто побаливала голова, пила андипал не помогло! Вчера вызвала скорую болела сильно голова, тошнило и почти всю ночь не спала, а давление померить не могу сломался тонометр .Врач померил 128/80,от головы пила просто обезболивающее, вечером 120/80 но чувство как будто что-то давит на лоб и глаза+тошнота.Сегодня утром проснулась тошнота+ головная боль .Сегодня мне ехать в командировку, а я уже не знаю что мне выпить и идти к врачу пока времени нет. Заранее спасибо за консультацию
Здравствуйте. Такая головная боль похожа на мигренозную. Но вам в любом случае необходим осмотр, потому что необходимо оценить неврологический статус. От результатов осмотра вам назначат лечение и если необходимо - обследование. Смотря какая головная боль, такое и лечение.