Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Добрый день. Ребенку 1 месяц невролог назначил магний в6 по 2 мл. 3 Раза в день, курс месяц. На второй день приема появился зеленый стул, нормально ли это?
Здравствуйте! В аннотации к препарату нет указаний о его способности окрашивать стул в зеленый цвет, поэтому я бы рекомендовала Вам сдать хотя бы простой анализ кала-копрограму, а еще лучше в дополнение к ней и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам (попросите направления у Вашего педиатра, заодно сообщите ей о зеленом стуле) С уважением, Бутузова Олеся