Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Гиперплазия молочной железы

Здравствуйте, у моей дочери гиперплазия молочной железы( правая грудь 0 размера, а левая 2 )это началось ещё 2 с половиной года назад, сейчас ей 15 лет, в ноябре будет 16, левая грудь растёт, но дочь значительно похудела и сейчас рост очень замедлился, 1 полный размер, а правая как была 0 размера, так и не увеличивается. Консультировались с врачами, но кроме как пластической операции по увеличению правой груди, нам никто не предложил другого лечения. Если же пластическая хирургия - это единственное решение проблемы, то можно ли операцию сделать раньше 18 лет?
Здравствуйте! Оперативное лечение - это наилучший выход. Желательно сделать не ранее 18 лет, так как организм продолжает расти, развиваться и меняться. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Гиперплазия молочной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2014
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11