Консультации / Маммология

Дольковая гиперплазия молочный железы " ?

Здраствуйте, У меня вопрос что это " Дольковая гиперплазия молочный железы " ? У меня было боль в груди и нашла шишку но у меня не было до этого даже передь менструаций. Мне 33 года не рожавшая но у меня с левый стороны было адениксит ( левый яйчник и трубы оперировали) и было аборт и выкидыш. Потом мне отправили сделать узи и маммографию. 1. 05 января 2011 УЗИ Молочная железнь : железистая ткань. Размеры : слева на 2 округлый образовании Форма правильная(не правильная): с нечетным ровным контуром 1.0*1.75 плодибридный структуры. Ткань железы : ( не понятно )эхогенности Дольчатая( не дольчатая ) : протоки не расширенные и периферий лимфоузлы не увеличенные Заключение : Фиброаденома левой МЖ Потом меня отправили в Онкологический больницу а там поставили Диффузная мастопатия . Рекомендовали на наблюдение на Мастальгия . и через 3 месяца попила Бебензум и аевит и мастадинон и прожестожель. и после этого я пришла и у меня было Диффузная Мастопатия и февроаденома . И мне сделали биопсию но мне сделали биопсию не в шишку а в другой месте. Спрашивать и что то сказать было не возможно потому что говорили мне я не доктор и они знает куда им делать биопсию.((( Они меня ругали что я сделала аборт и не вышла замуж не родила и 2 года без мужа живу и я уходила от них всегда расстроенная . Я не хочу жаловатся но мне не приятно туда ходить. Ок про биопсию : Заключения цитоничный бесструктурный масса. Потом в 16.06.2011 Я была в Алмате онкологический диспансере Форма обычная . Ткань не изменена Ткань формирующая молочную железу : Фиброзная Визуализация протокы не расширены очаговые образования не обнаруженов верхный наружном квадратный опеределяется гипотечный зоны сотносительно четкими контурами, структуры 0.8-0.9 мм Регионарный зоны с обеих сторон б/о Заключение Диффузный фиброзно- кистозная мастопатия с обеих сторон Локализованный фибро-аденоматоз. а Августе 17.08.2011 в Оренбурге Онкологический диспансере я узнала в УЗИ только что у меня диагноз Дольковая гиперплазия левой мж. Отправили меня в невропотолгу и сказали может быть у меня острохондроз .Но боли до сих пор болит и температура 37 и грудь горячая и чуство как будто грудь большой. Но он у меня очень маленький размер. Менструация 3 дня или 2 дня. Левая рука устают и онемеют. мног не могу работат с компом. Массаж хочу всегда. Шишка до сих пор есть и никогда не уходила и не стало больше . Размер одинаковый и возле соска тоже болят внутри . Что мне делать я не знаю но пока замуж не собираюсь и рожать тоже . Просто боли терпеть не могу . Хочу убрать шишку но не возле аерола оно возле подмышки и боль возле подмышки отдает и возле грудного кость болит как будто кто то ударил там. И у соски белый что то собирается иногда и зуд было до этого . Что это может быт я так устала от него ? Спасибо вам и жду ответа .
Здравствуйте, я много не поняла в Вашем вопорсе, но скорее всего, у Вас после аборта, появилась фиброаденома в молочной железе. К сожалению, фиброаденому следует удалять, т.к. лекарствами она не лечиться. Чтобы снять боль, попробуйте пропить мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки - 3 месяца. Плюс остеохондроз тоже следует лечить, это тоже может быть причина болей в молочной железе.