Консультации / Проктология

Внешние узлы

Добрый день. У меня есть внешние узлы 2. Если вправить вправляются, но хочу от них избавиться. Вопрос: я еще не рожала и не беременна, но проктолог врач сказала что эти внешние нужны будут при родах, если их удалить то на их месте после родов будут рубцы. Так ли это? Еще вопрос: если навести косметику и удалить эти узлы сургитроном, то останутся ли шершавости и рубцы?
При грамотном применении радиоволны и полноценном восстановительном лечении никаких осложнений не остаётся и не может остаться в принципе. Но это при условии соблюдения всех особенностей радиоволны, а не использовании её только как коагулятора или скальпеля.