Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

11 Июня укусил клещ.Появилось красное зудящее пятно,обратилась в инфекционную клинку назначали доксицеклин 100гр 2 раза в сутки на 5 дней...Краснота прошла..2 Суток ничего не принимала.Пятно увеличилось до 7см в диаметре стал сильный зуд...Обратилась к инфекционисту в поликлинике...Назначали цефтриаксон 2 гр 1 раз в сутки внутремышечно 10 дн.\Сказала что доксицеклин не мой препарат и что на лайм это не похоже\ в первые же сутки пятно побледнела ,зуд прошел...На 8 день уколов самочувствие стало хуже,появились судорги в ногах и температура 37,2 ; 37,4.Обратилась в клиническую инфекционную бльницу.Назначали юнидокс солютаб 3 суток по 200гр 2 раза в день: ,и 12 дней по 100 гр 2 раза в день.\Врач сказал что у меня классическая эритема и 100% заражение лб ,но после предложенного курса юнидокса мне не очем беспокоится \ вчера принемала его первый день.Тампература спала ,сомочувствие улучшелось...Насколько эффективно последнее назначение ? \На самом ли деле доксецеклин мне не помогает как сказал инфекционист из полеклинеки ?.И вообще насколько результативным может быть такое разностороннее лечение ?
Здравствуйте! Всё что было давно погибло от такого лечения, вероятнее всего это была аллергическая реакция. Сдайте для начала анализы. С ув.. Александров П.А.