Консультации / Гинекология

Отсутствие менструаций

17 Лет. Менструации с 13 лет. В 14 лет обнаружилась анемия. Отсутствуют 4 месяц. Цикл часто сбивался. Часто были достаточно болезненные .В последнее время перед исчезновением цикл сократился (3-4 дня). Потеря веса около 10 кг. Рост 160 вес 47. 3 Месяца булимии, сейчас компульсивное переедание (набрала только пару кг после того как сбросила). Частые стрессы, принимала флуоксетин (не знаю важно это или нет) пропила один курс тайм-фактора, начала сразу же принимать второй(сейчас заканчиваю 3 блистер). В январе пропила дюфастон. Все это время без обследований и анализов- такой шикарной возможностью не обладаю. Понимаю, о перспективах тут и говорить нечего. Подскажите, какие обследования пройти и анализы сдать. Спасибо за понимание.
Добрый день. Основное лечение вы проходите у врача-специалиста, который проводит коррекцию проблемы питания. Нарушение менструального цикла обусловлено всеми перечисленными причинами: стрессы, прием препарата, резкое снижение веса , неполноценным питанием и т.д. Тебе не стоит сейчас пытаться восстановить менструальный цикл с помощью гормонов. Это приведет к нежелательным последствиям. Сначала постарайся вернуть утраченный вес, восстанови полноценное питание, посоветуйся с врачом о приеме витаминов. А вот прием сильнодействующих и седативных препаратов лучше прекратить. Также нецелесообразно сейчас сдавать кровь на половые гормоны. Это ты сделаешь позже, когда восстановишь свой вес. Советую тебе заняться спортом, больше бывать на воздухе. Если куришь, постарайся избавиться от этой зависимости.
Сколько бы Вы мне посоветовали набрать? Как определить какой вес сейчас для меня достаточный?
Это определит врач- специалист.