Консультации / Педиатрия

Помогите насморк

Здравствуйте,моей дочке 7,5 месяцев.Нет ни одного ещё зуба,но десна видно ,что уже припухли и покраснели.Проблема в том, что у неё вчера и сегодня из носа бегут сопельки прозрачного цвета и чуть -чуть вязковатые, температура была утром 37,2 потом стала 36,6 и так держится, не кашляет, смотрела горла, не красное,стул нормальный.Скажите, от чего могут появится сопельки, могут или из -за того,что стали вылазить зубки.Как нам помочь ей.Я уже 3 раза в день брызгаю в нос "квиксом"(соленая морская вода)и отсасываю,но слизь все равно накапливается ,ночью ей тяжело дышать.Как можно приостановить такое обильное выделение слизи, какие можно подсушивающие препараты,"протонгол" может подходит для этого?Спасибо за ответ на все мои вопросы.
Здравствуйте! Прорезывание зубов может стать причиной временного снижения иммунитета. А это в свою очередь -- благодатная почва для того, чтобы "поймать" ОРВИ. я бы Вам рекомендовала показать ребенка врачу. В таких случаях помимо промываний препаратами на основе морской воды, как правило, назначаются противовирусные средства, например, Виферон. При выраженной заложенности носа -- сосудосуживающие капельки, например, Назол беби. Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся