Консультации / Отоларингология

Ринит

Мне 47.Уже больше 12 лет я не могу нормально спать по ночам,т,к,в горизонтальном положении сразу закладывает нос.Это произошло после сильной простуды-затяжного насморка,долго пользовалась сосудосуж,каплями,Лечилась у ЛОР врача,отучалась физ,раствором.Сейчас днем нос дышит,только часто приходится сморкаться,а ночь-мучение.Если ложусь на один бок,закладывает ту ноздрю,что внизу,переворачиваюсь на противоположный,-тоже самое,и снова приходиться закапывать,чтобы уснуть.Создается впечатление,что перекатывается-переливается содержимое гайморовых пазух с одной стороны на другую.ЛОР врач никаких особых изменений не выявил,лишь пожал плечами.Пожалуйста,помогите.Башкортостан,Мелеуз.
Уважаемая Ольга, об оперативном вмеаштельстве не думали?
Консультация врача отоларинголога на тему «Ринит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог, ЛОР-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением врача-оториноларинголога СПб ГБУЗ «Городская больница №26». Опыт проведения оперативных вмешательств: более 2500, в том числе высокотехнологичных: более 500. 

Телефон для записи: +7-905-212-22-51.