Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте.Ситуация следующая. До беременности последняя менструация была в июле 12 года. Цикл 25 дней, стабильная. После родов апрель 13 года(кесарево без осложнений) менструация началась в апреле 14 года.Цикл 42 дня.В июле 13 года я поставила вмс, спиралька прижилась хорошо никаких осложнений не было. Месяц назад начались мажущие коричневые выделения и продолжаются до сих пор. Была на узи, показатели следующие:тело матки 38*29*39, эндометрий (неразборчиво написано мэк(х)о 6,4, в полости вм(с) или (к), шейка матки не изменена, левый яичник 27*15*17, правый 28*20*22, жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Патологических образований не выявлено. Заключение :вмс в полости матки. По какой причине могут продолжатся мажущие выделения? Год с вмс отходила и никаких проблем не было.
Добрый день. Странно, что вы не обратились к гинекологу перед УЗИ. причиной могут быть воспалительные процессы, коагулопатические нарушения, патология шейки матки и многое другое. Так что без гинекологического осмотра вам не обойтись.